Курсы проекта РИСУЙ. Классическая живопись

На данной странице собраны все курсы проекта РИСУЙ. Каждый курс сопровождается кнопкой подробнее, по которой можно изучить программу курса, материалы для обучения. Все курсы на данный момент представлены в виде записей  вебинаров — видео-уроков. Это полноценные занятия по 1,5-2,5 часа, подходящие для любого уровня — от новичков до опытных художников.

Также на данной странице представлена уникальная разработка РИСУЙ — ШКОЛА рисования

 

Рисуем лошадь. От набросков до шедевра. Полный курс

Изображение коней — это настоящий вызов для художника. Важно точно схватить и передать все пропорции и линии, чтобы лошадь на рисунке получилась именно лошадью. Пару неверных движений — и перед вами совсем другой зверь. Этот курс позволит Вам создавать самых разных скакунов на бумаге или холсте.
Вместе с нашим педагогом Дарьей Краевой Вы разовьете в себе умение Видеть и точно изображать увиденное, которым владеют все хорошие художники. Кстати, многие из великих мастеров оттачивали его, как раз рисуя лошадей.
Курс состоит из 4-х занятий, на каждом из которых Вы отработаете навыки, раскрывающие новые грани вашего творчества.
Подробнее

 

 

Рисуем кошек. От набросков до шедевра

Мы приглашаем вас на новый полный курс, где Вы научитесь рисовать великолепных, грациозных, томных и трогательных котиков в самых популярных стилях. Действительно сложно, казалось бы, нарисовать этих милейших животных так, чтобы было и красиво, и просто, и необыкновенно искусно, правда? Но мы научим Вас это делать! Рисовать кошек с талантливейшим и внимательным педагогом Дарьей Краевой, и, кстати, горячей поклонницей этих животных — сплошное удовольствие. В течение 4 уроков курса Вы познакомитесь с особенностями строения кошки, научитесь правильно передавать пропорции головы и тела, нарисуете кошек разных пород, взрослых и котят, освоите приемы стилизации изображения кошек и напишете потрясающую картину маслом «Кот в интерьере». Подробнее

 

Курс росписи мебели и предметов интерьера. Лето в Провансе

Приглашаем Вас на новый «Курс росписи мебели и предметов интерьера. Лето в Провансе». Роспись по дереву теперь доступна даже новичкам. Вы можете украсить свою кухню, комнату, офис, дачу, или преподнести близким замечательный уникальный подарок. А можете создать себе авторское украшение — и все на этом курсе. Тематика курса — Прованс, лаванда. Умиротворение, которое несут наши сюжеты, трудно передать. И все же — мы получим это!
За четыре занятия под руководством педагога Дарьи Краевой Вы узнаете об особенностях росписи на разных поверхностях, научатесь выбирать сюжеты и создавать декоративные надписи. И, конечно же, освоите мастерство поэтапной интерьерной росписи. В процессе обучения каждый участник сможет расписать три различных предмета, которые послужат прекрасным авторским украшением или оригинальным подарком. Подробнее

 

 

Блиц-курс по маслу ДЕНЬ И НОЧЬ

На этом курсе Вы освоите технику работы с масляными красками, научитесь создать шедевры, которые будут жить веками, как полотна Рембрандта. Мы подобрали максимально разные по времени суток, стихиям, техникам написания, чтобы пейзаж маслом стал для вас предельно простым и понятным. Блиц-курс состоит из двух вебинаров в записи и видео-урока «Лазурный берег». В результате каждый участник напишет три картины на летние темы, приобретет навыки работы с масляными красками, узнает секреты и особенности работы с фотоматериалами, а также получит тысячу и один совет от талантливой художницы и опытного педагога Дарьи Краевой.
Ждем Вас на этих уроках, если вы только начинаете. Также занятия будет интересны и продолжающим. Подробнее

 

Полный курс пастели

Приглашаем Вас испытать совершенно новый опыт — освоить великолепную технику рисования пастелью. Онлайн-курс пастели — отличный способ научиться этой прекрасной технике и получить несколько замечательных картин в свою коллекцию.
Пастель — это особая техника, в которой есть масса тонкостей. Тем, кто не знает их, может быть сложно рисовать. И они точно не получают такого эффекта раскрытия себя и исцеления души от процесса. Однако наш преподаватель Дарья Краева готова поделиться с вами всеми тайнами создания изумительных пастелей. За 5 видео-уроков она проведет вас с азов этой техники через весь процесс рождения ваших собственных великолепных рисунков.
Подробнее

 

Фрукты акварелью

Акварель — это целый мир. Можно ли познать его за 4 урока? Особенно, если ты только начинаешь? Можно — окунуться в эту стихию воды, солнца, прозрачных бликов и сочных цветовых переходов, изучить основные методики и секреты и нарисовать самые вкусные создания природы — фрукты.
В течение курса все участники изучат теорию письма акварелью, научатся созданию прекрасных фруктовых фонов и цветовых переходов, потренируются в создании изображений различных фруктов и ягод и напишут полноценную акварельную картину — натюрморт с фруктами. За 4 потрясающие встречи, полные открытий и нежных радостей вы узнаете, возможно, больше, чем можете себе даже представить! Подробнее

 

 

Акварельное путешествие

Хотите научиться писать нежные изящные акварели и погрузиться в атмосферу самых красивых уголков мира? Тогда Вам — сюда! Вы освоите рисование акварелью — одну из самых интересных техник рисования, которая позволяет передавать все грани полутонов и эмоций. Научитесь изображать пейзажи так, чтобы их легко было узнать с первого взгляда. Легкими движениями кисти Вы сможете изобразить освещение, соответствующее определенному времени дня. Освоите тонкости изображения пейзажей в различную погоду. Научитесь передавать нежные “акварельные” эмоции. За 4 урока будут готовы три захватывающих пейзажа.
Наш педагог Дарья Краева просто создана раскрывать новые грани таланта своих учеников, многие из которых начали рисовать во взрослом возрасте.
Подробнее

Школа рисования и живописи. Академический портрет

Курс входит во второй модуль школы рисования. 31 урок

Дорогие друзья! Приглашаем вас научиться рисовать портрет человека. Это увлекательное занятие оценят даже те, кто даже уже давно не рисовал. Прекрасный Давид и женственная Венера готовы стать вашими моделями и раскрыть вам секрет создания портретов. Если Вы имеете хотя бы небольшой опыт рисования и хотите роста, а также если Вы прошли первую ступень ШКОЛЫ рисования в нашем проекте — этот курс для Вас. Здесь Вы освоите основы композиции портрета, которые будут создавать особую атмосферу ваших рисунков. А главное — научитесь улавливать и передавать мелкие детали, которые делают портреты живыми и похожими на оригинал.
Курс состоит из 20 видео-уроков, включая тематические вечера, на которых мы отрабатываем быстрые зарисовки. Занятия ведет наша любимая Дарья Краева.
Подробнее

Школа рисования и живописи. Натюрморт: времена года

Курс входит во второй модуль школы рисования. 19 уроков

На этом курсе вы пройдете все этапы создания натюрморта со сложной композицией — от набросков и подмалевка до финального наведения лоска. Результатом работы будут три сочных тематических натюрморта, которые значительно улучшат ваше мастерство. После плотной работы с цветом и формой у вас разовьется наблюдательность и умение мастерски передавать мельчайшие детали, как это делали великие художники. Курс подходит для тех, кто уже имеет хотя бы небольшой опыт рисования и работы с красками — участвовал в мастер-классах проекта РИСУЙ или прошел Модуль 1 нашей ШКОЛЫ. Материал для работы — масло (по желанию), акрил или гуашь.
Курс состоит из 12 видео-уроков, которые ведет наша любимая Дарья Краева. Кроме того, обучение сопровождается 5 дополнительными видеоподсказками для самостоятельного изучения.
Подробнее

 

Подарите себе радость творчества!

 

Добавить комментарий