Курс по Ван Гогу

Ван Гог — это такая «классика жанра», целый отдельный мир! Мы приглашаем вас на новый курс, где научимся не только рисовать свои версии знаменитой «Звездной ночи», «Подсолнухов» и других картин, но и погрузимся в такую интересную жизнь и творчество дорогого нашего Винсента.

Курс доступен в записи!

  • рисуем 4 картины по подробнейшим видео-урокам — Звездная ночь, Подсолнухи, Цветущие ветки миндаля и еще одну выберем с участниками
  • встречаемся 4 раза в эфире (с представлением записей), в том числе — на презентации по жизни и творчеству Ван Гога с театральными эффектами
  • получаем полезные рекомендации по творчеству
  • общаемся в закрытой группе
…Когда мне было 4 года, я нарисовала свою первую «Звездную ночь». В 6 лет я знала всю биографию Ван Гога. В 9 — меня по моей слезной просьбе привезли в Амстердам к троюродной бабушке приятелей в музей Ван Гога.
Я посмотрела все фильмы про Винсента, была во всех местах мира, где находятся его картины (включая не только музеи, но и частные коллекции), читала все его письма и все книги, и монографии о нем…

Ладно-ладно, я тут присочинила немного))), но — вот теперь честно — я в самом деле очень люблю Ван Гога и знаю о нем много интересного. И правда — проводила ряд мероприятий и мастер-классов по этому мастеру.

Но главное, я считаю, то, что у меня есть свой Ван Гог, свой личный, прожитой, прочувствованный всей душой, по настоящему родной, он, будто мой брат или как минимум член семьи.  И вот этим я и хочу поделиться с вами. Это очень круто и интересно — я докажу.

Это может стать для вас классным творческим путешествием, зрелищным, ярким, эмоционально заряженным.  И — весёлым и простым в то же время. Мы не только узнаем о его биографии, и все вот это вот. Мы также знатно порисуем, пообщаемся в дружной атмосфере и получим заряд отличного настроения и новый виток — уже в своём — творчестве и жизни.

Уже готовы 3 шикарных мастер-класса, по которым каждый нарисует свои шедевры и откроет своего Ван Гога. А 4 картину выберем вместе.

Идеально для тех, кто думает, что рисовать не умеет. И — почти не знает о Винсенте.

Будет просто, ярко, красиво и весело.

Формат встреч. Мастер-классы по живописи отправляются раз в неделю, можно рисовать в удобное время. Затем выкладываем работы в группе и я даю по ним комментарии. Также раз в неделю по вечерам — вебинары-встречи с историями о художнике и картинах, с ответами на вопросы. С предоставлением записей и возможностью предварительно задавать вопросы.

Материалы. Мастер-классы по живописи рассчитаны на тех, кто думает, что рисовать не умеет, поэтому они созданы с самым простым материалом — гуашью. Однако, те, кто уже более уверен и владеет маслом, темперой, акрилом — может по этим урокам рисовать этими материалами.

Сколько по времени. Курс продолжается 1 месяц (4 недели). За неделю получается около 1,5 часа на рисование (так как уроки в видео-формате, можно рисовать каждый день по полчаса, например) и примерно по 1 часу на встреч.

Запись на курс

Открыта регистрация. Для записи, пишите, пожалуйста Хочу на Ван Гога на почту risuy.info@gmail.com.

Варианты участия

* Для пакетов с индивидуальным сопровождением предполагается дополнительная встреча с небольшим (около 15 мин) уроком рисования, который я дам. Это нужно, чтобы понять, как мы сможем творить вместе. На эти пакеты я беру не всех. Умение рисовать — не требуется. Чтобы договориться о тестовой онлайн-встрече, пожалуйста пишите на risuy.info@gmail.com

По итогу курса вы получите от 4 картин по Ван Гогу, посетите живой и зрелищный онлайн-курс по его жизни и творчеству, и еще 3 теоретических занятия по картинам Ван Гога и нюансам их воплощения и повысите свой тонус и настроение.

Место: в закрытой группе Вконтакте с поддержкой педагога, доступ ко всем материалам сохранится в течение 2 месяцев.

Длительность: 1 месяц. Плюс неделя на доработки в своем темпе, с возможностью задать вопросы, обсудить свои картины и теоретические занятия.

Видео-презентация «Ван Гог. Жизнь и творчество«

Узнаем все о жизни и творчестве художника в немного неожиданной подаче.

О его детстве в семье пастора, брате Тео, который всю жизнь поддерживал Винсента, работе продавцом картин и даже на угольных шахтах. О друзьях и любви.

И конечно, о творчестве, которое и было его жизнью.

Мастер-класс по картине Ван Гога «Подсолнухи»

Нарисуем свою версию гуашью знаменитой картины Винсента Ван Гога в интересной технике.

На фото можно видеть работы участников моего очного урока по этой картине, мы с вами создадим такую картину онлайн.

Мастер-класс по картине Ван Гога «Звездная ночь»

Нарисуем свою версию гуашью знаменитой картины Винсента Ван Гога в интересной технике.

На фото можно видеть работы участников моего очного урока по этой картине, мы с вами создадим такую картину онлайн.

Мастер-класс по картине Ван Гога «Цветущие ветки миндаля»

Нарисуем свою версию гуашью знаменитой картины Винсента Ван Гога в интересной технике. Самый простой сюжет, но не менее интересный. Как ни странно, на эту картину также потребуется около 1,5 часа. Даже дольше.

Материалы: гуашь, кисти, бумага. Более подробный список получат участники при поступлении на марафон. По желанию, если есть такой опыт, участники могут использовать свои материалы — масло, акрил, темпера.

Кому подойдет:

  • тем, кто думает, что рисовать не умеет (или и правда не умеет)
  • художникам-любителям
  • тем, кто хочет найти классное пространство для творчества, 
  • попробовать создать свою версию знаменитых шедевров и узнать кое-что интересное о Ван Гоге

Кому не подойдет:

  • профессиональным художникам (если только вам не нужен толчок, чтобы возобновить занятия творчеством, тогда — добро пожаловать)

Педагог Юлия Чудакова

Автор и руководитель проекта РИСУЙ, художник, продюсер. Особая любовь — взрослые люди, которые учатся рисовать.

Творческие достижения

  • Создание и ведение проекта РИСУЙ — онлайн школы рисования для взрослых
  • Проведение фестиваля «Ночь Ван Гога» в Москве
  • Участие в выставках и творческих мероприятиях
  • Организация и проведение курсов рисования, как лучших педагогов, так и авторских

Частые вопросы

Что будем делать кроме рисования? Слушать истории о жизни и творчестве Ван Гога, тепло общаться, вдохновляться и радоваться.

В чем будет заключаться обратная связь от педагога?
Это формат поддерживающего сопровождения, плюс комментарии по картинам, ответы на вопросы

Сколько будет доступ к материалам? 2 месяца. Мы не планируем удалять записи, но видео могут «слетать» по независящим от нас причинам, и в первое время мы будем «держать руку на пульсе», перезаливать их и так далее. И — 2 месяца — лучший срок для вас, чтобы доделать. Если нужно — можете сохранить материалы — хоть все!

В какое время уроки? Будут ли записи? Занятия по рисованию в формате видео, так что вы можете заниматься в любое время. Встречи есть как в видео-формате, так и онлайн по вечерам раз в неделю, если нет возможность быть лично, можно заранее выслать свой вопрос и затем всем высылаем запись.

В каком городе занимаемся? Все происходит онлайн. В любом городе мира)

Можно с ребенком? Курс рассчитан на взрослых людей. Если захотите взять членов семьи, пожалуйста, но под вашу ответственность) Обычно дети от 13 лет могут рисовать в нашем проекте, по их желанию.

Не получается оплатить курс, сложная ситуация, и проч. Напишите, пожалуйста, на risuy.info@gmail.com насчет рассрочки, скидок или приема платежей.

Сколько времени по завершению курса обратная связь от педагога? 1 неделя по завершению курса

А что если я не успеваю задание сделать, приступать ли к следующему? Лучше идти в своем темпе не пропуская, или захватите выходные. Время найти можно!

Отзывы

Запись на курс

Открыта регистрация. Для записи, пишите, пожалуйста Хочу на Ван Гога на почту risuy.info@gmail.com.

Варианты участия

* Для пакетов с индивидуальным сопровождением предполагается дополнительная встреча с небольшим (около 15 мин) уроком рисования, который я дам. Это нужно, чтобы понять, как мы сможем творить вместе. На эти пакеты я беру не всех. Умение рисовать — не требуется. Чтобы договориться о тестовой онлайн-встрече, пожалуйста пишите на risuy.info@gmail.com

Портрет педагога — пастель Гаяне Добровольской (2023)

Творите и будьте счастливы!