Курс рисования лошадей

Даже новичок может быстро отточить свои навыки художника и научиться рисовать окружающий мир таким, какой он есть.

Мы приглашаем вас на полный курс, чтобы пройти путь от беглых эмоциональных набросков до создания живого яркого образа:

 Курс Рисуем лошадь. От набросков до шедевра, позволит вам создавать самых разных скакунов на бумаге или холсте.

Количество занятий — 4
Форма проведения — видеоуроки (вебинары в записи)
Педагог — Дарья Краева

Изображение коней — это настоящий вызов для художника. Важно точно схватить и передать все пропорции и линии,чтобы лошадь на рисунке получилась именно лошадью. Пару неверных движений — и перед вами совсем другой зверь.

Вместе с нашим педагогом Дарьей Краевой вы разовьете в себе умение Видеть и точно изображать увиденное, которым владеют все хорошие художники. Кстати, многие из великих мастеров оттачивали его, как раз рисуя лошадей.

Курс состоит из 4-х занятий, на каждом из которых вы отработаете навыки, раскрывающие новые грани вашего творчества.

Материалы

  1. th (8)Карандаши графитные простые, ластик или клячка.
  2. Бумага формата А4 для черчения.
  3. Графические материалы на выбор — цветные карандаши, пастель, уголь
  4. Масляные краски
    Холст формата 35 на 40

 

Занятие 1. Анатомия головы лошади

На первом уроке вы научитесь передавать пропорции головы и шеи лошади. Наблюдайте, как с каждым движением ваш рисунок оживает и приобретает характерный объем и особое выражение. Вы можете писать своими любимыми материалами — карандашом, углем, пастелью.

На этом уроке мы буквально просканируем голову лошади, сделаем ей «ренген», потому что очень важно понять строение, каркас головы, чтобы вдальнейшем получались реалистичные изображения. 

Изучим пропорции головы, именно благодаря голове мы сразу поймем, что перед нами именно лошадь, а не например, корова, и даже какой она породы. А еще узнаем, когда говорят, что голова у лошади «по ветру» а когда — «с капюшоном». 

Длительность урока:

2 часа 6 минут

Вы можете рисовать и по полчаса в день, запоминая время, на котором закончили творчество.

Материалы для урока: карандаш простой и ластик (клячка), цветные карандаши. Плотная бумага А4. Можно рисовать графическими материалами, например, углем и пастелью

РИСУЕМ (фото с занятия): 

 

Занятие 2. Лошадь в движении

На втором занятии вы освоите пропорции тела и научитесь рисовать стремительно несущегося скакуна и мирно пасущихся на лугу лошадок. Почувствуйте, какое разное настроение вызывают ваши рисунки. Одни пробуждают желание мчаться вперед и действовать, другие — помогают расслабиться и погрузиться в свои мысли.

Приятный бонус: на занятии разберем рисование пони и жеребенка.

Длительность урока: 2 часа 16 минут

Вы можете рисовать и по полчаса в день, запоминая время, на котором закончили творчество.

Материалы для урока: карандаш простой и ластик (клячка), цветные карандаши. Плотная бумага А4. Можно рисовать графическими материалами, например, углем и пастелью

РИСУЕМ (фото с занятия): 

ЖЕРЕБЕНОК

ПОНИ

Занятия 3 и 4. Картина «Арабский скакун на побережье»

л1

На третьем и четвертом занятии вы оживите свои графические наброски, перейдя к работе красками.

Вы можете использовать гуашь или привычные материалы, педагог рисуем маслом, поэтому если есть возможность и желание — используйте именно этот материал, даже если это будет ваш первый опыт.

Вы отработаете умение играть с цветовой палитрой, передавать цветом страсть, подчеркивать тенями и бликами игру изгибов и линий.

Почувствуйте, как ваша картина начинает дышать жизнью. Ветер треплет гриву летящего арабского скакуна, солнце сверкает на холеных боках, мокрый песок взрывается под копытами.

Используйте эту возможность ощутить свободу и спокойствие, отточить свое мастерство художника и создать великолепный портрет благородного животного.

Длительность уроков 3-4:

Урок 3: 2 часа 37 минут

Урок 4: 2 часа 40 минут

Вы можете рисовать и по полчаса в день, запоминая время, на котором закончили творчество.

Материалы для урока: карандаш простой и ластик (клячка), цветные карандаши. Холст или бумага (подробнее ниже). Краски масло или гуашь.

РИСУЕМ (фото с занятия): 

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Итог

Работы участников курса

 

Прорисовка

Записывайтесь на полный курс: “Рисуем лошадь. От набросков до шедевра”, чтобы поднять свой уровень и получить навыки, которые помогут воплотить на холсте новые задумки.

БОНУС

Также мы дарим всем, кто приобрел данный курс, замечательный видео-урок «Сияние желтого коня».  Это полноценный пошаговый мастер-класс по созданию такой картины маслом (можно использовать гуашь). Длительность урока 1 час 47 минут, педагог: Дарья Краева

Нарисуем картину, которой у вас еще точно не было! Сияющий конь на пронзительно-синем фоне, с индейскими перьями в гриве станет украшением вашего дома или — чудесным подарком. Урок подходит для новичков! Подробнее про урок

Принять участие в курсе

Бросьте себе вызов и научитесь рисовать прекрасных лошадей, даже если вы никогда не рисования до этого! Кони — интереснейшая живописная задача, вдохновляющая и сложная, но с нами — у вас все получится, даже не сомневайтесь!

Сразу после оплаты курса вы получите 4 подробнейших видео-урока от нашего педагога и тут же сможете приступить к рисованию.

По любым вопросам, пожалуйста, пишите risuy.info@gmail.com

6200 рублей

Купить!

Отзывы участников курса

Порадуйте себя творчеством! Сюжет для вдохновения, который наши участники смогут воплотить после окончания курса:

 

Исполните мечту: научитесь писать лошадей!