Клуб РИСУЙ. Лето-осень

На этой странице представлены мастер-классы, которые мы проводим в рамках клуба РИСУЙ. Присоединиться можно в любой момент, уровень — с нуля, то есть все занятия подходят для новичков.

Обратите, пожалуйста, внимание, что вы можете не только выбрать разовое занятие, но и также сразу приобрести годовой абонемент, что сделает посещение занятия более чем в 4 раза более выгодными.

Будут использоваться следующие материалы: гуашь, масло, темпера, акрил и акварель.  Там, где педагог рисует гуашью, можно использовать также акрил, масло или темперу. Где акварель — рисуем акварелью. На теоретических занятиях краски не нужны, только блокнот и чашка вкусного чая)

Июль 2018

Импрессионизм

26 июля в 20:00

Тоскана14. lake

Тосканский пейзаж манит яркими красками, стройными кипарисами и фиолетовым небом.

Педагог Александр Давыдов, трансляция в 20:00, рисует маслом. При желании можно использовать гуашь или акрил.

 1500 рублей

820 рублей



Купить

 

 

 

 

 

Видео-урок

Импрессионисты14. lake

Как образовалось это направление живописи, кто его основные герои, и почему импрессионизм актуален сегодня, как никогда?

Семинар-вебинар, ведущая Юлия Чудакова.

 1500 рублей

820 рублей



Купить

Видео-урок

У моря14. lake

И снова наш любимый Жан Марк Жаньячик! Спасибо этому современному художнику-импрессионисту за яркие картины и еще за то, что его работы может повторить даже новичок. Под руководством опытного педагога, конечно!

Педагог: Александр Давыдов, трансляция в 20:00, рисует маслом. При желании можно использовать гуашь или акрил.

 1500 рублей

820 рублей



Купить

 

 

Видео-урок

БОНУС. Стилизация14. lake

Вебинар по запросу участников клуба. Как стилизовать дома, животных, людей, чтобы получалось красиво, узнаваемо и стильно?

Где, кроме орнаментов и декора, используют стилизацию? И почему были такими модными вытянутые котики?

Ведущая Юлия Чудакова.

 1500 рублей

820 рублей



Купить

14 августа

Онлайн-перфоманс «Мой Ван Гог»14. lake

Вы даже не можете представить себе, как мы близки к тому, чтобы стать настоящими творцами!  Вам нужно только  — пройти 10 дорог. Лучше — постепенно впуская в свою жизнь творчество, ускоряясь и накладывая слой за слоем новые грани мастерства…

А как посвятить всю свою жизнь искусству, как сделать так, чтобы тебя, и только тебя одного ассоциировали с человеком-художником, ведь только это и составило всю суть твоего существования…Знает только он — Винсент Ван Гог.

Трансляция в 14:00, но это совершенно неважно, так как это не онлайн-диалог, это — мини-спектакль или увлекательный рассказ. А вопросы задавать будет можно и нужно после того, как вы все услышите и увидите — течение трех дней, а на третий день, 21 июня, услышать вдохновляющие ответы о великом мастере и таком простом, близком и настоящем человеке со сложной судьбой и огромными целями.

Ведущая: Юлия Чудакова

1500 рублей

820 рублей



Купить

Весь курс «Импрессионизм»

2400 рублей



Купить

Живопись. Исаак Левитан

Август 2018

15 августа

Лето14. lake

И снова вечная классика, наш любимый Левитан! Не бойтесь пробовать, смело беритесь за дело и у вас все получится.

Все великие так или иначе подражали манере предшественников. Это один из этапов становления художника.

Ведет Наташа Йорк, гуашь, 20:00.

По картине Исаака Левитана «Лето».

 1500 рублей

820 рублей


Купить

 

22 августа

Вечер. Золотой Плес8. snow

Ждем не дождемся «Золотого Плеса». Вот он! Любимая картина автора проекта, я могу смотреть на нее часами…

Мы подготовили с Наташей Йорк небольшой мастер-класс по мотивам шедевра великого мастера, чтобы каждый из вас, вне зависимости от степени умения или неумения владения кистью смог создать свою мини-версию заката на Волге. Зачем ждать, решайтесь, и тогда можно будет погрузиться в безмятежное состояние с кистью в руках и холстом на мольберте.

По картине Исаака Левитана, эфир в 14:00.

1800 рублей

820 рублей



Купить

 

31 августа

Наш Левитан14. lake

Я расскажу вам все об одном из своих любимых художников, о его жизни, творчестве, и конечно, об этой картине — свой самой любимой. Левитан ближе и интереснее, чем вы думаете, я обещаю, что измените свое мнение о нем…

Ведущая Юлия Чудакова, 14:00

 1500 рублей

820 рублей



Купить

 

 

 

Весь курс «Наш Левитан»

2400 рублей



Купить

 

 

Пейзаж по фото

Сентябрь 2018

18 сентября

Осенняя аллея14. lake

Уходящая вдаль аллея, золото осенней листвы и пронзительные изумруды еще не переодевшихся в сезонные краски деревьев. Осень — поэзия природы, задумчивость и философия.

Ведущая Наташа Йорк, 14:00, рисуем гуашью

 1500 рублей

820 рублей



Купить

 

25 сентября

Золотой маяк14. lake

Ошеломительно прекрасный сюжет. Маяк, скалы, синее море и золото травы и листвы.

Рисуем с Наташей Йорк, гуашь

Эфир вебинара в 20:00

 1500 рублей

820 рублей



Купить

 

 

Рисуем по фото14. lake

Как выбрать сюжет для рисования, как подобрать фото для творчества, чтобы и получилось красиво, и не слишком просто, и в то же время достаточно интересно? Как рисовать по фото, ведь там всегда так много деталей…Все расскажем на вебинаре!

Ведущая Юлия Чудакова, 14:00

 1500 рублей

820 рублей



Купить

 

Весь курс «Рисуем по фото»

2400 рублей



Купить

Июнь 2018

 

19 июня

Дом Васнецовых14. lake

И наконец-то акварель! Не бойтесь пробовать себя в «водной манере», смело беритесь за дело и этот чудный домик Васнецовых у вас получится!

Педагог: Дарья Краева, эфир в 14:00.

На фото: Дашина работа на пленэре, на занятии она расскажет все этапы онлайн.

 1500 рублей

820 рублей



Купить

 

 

 

 

Отзывы и работы участников мастер-классов

Спасибо большое организаторам, Наташе и всей нашей группе за прекрасно проведенное время, за то, k2что смогли помочь преодолеть тревогу, что ничего не получится. (Получилось же ! ) За то, что в природе я теперь вижу столько прекрасного, что меня вдохновляет. Все это хочется запечатлеть на картинах.  Диана Дмитриева

У Натальи интересная манера описания того, что мы делаем. Это было непередаваемо. Получилось! — ликовало мое внутреннее Я. Это так здорово! Взять чистый лист бумаги и нарисовать картину! На следующий день я показала коллегам свою картину. Они не поверили, что ее нарисовала я.  Елена Раткевич

Вы меня «зацепили» своим юмором, своей уверенностью: рисовать может каждый! У меня все это время в голове ваши слова: «не волнуйтесь, не бойтесь, у вас все получится!» И я таки попала на ваш курс.

И я начала рисовать! Первые работы меня удивили. Надо же, я могу!  Огромное спасибо вам за толчок,k1 за вдохновение, за веру в себя! Olga Duk

Наташа очень здорово всё нам преподносила и комментировала после все наши домашние задания с какой- то трепетной осторожностью и в тоже время огромным восторгом,что я после её занятий прям возомнила себя настоящим художником.(наверно и не я одна). Спасибо вам за организацию таких прекрасных уроков!!!!! Елена

 

 

КЛУБ РИСУЙ

Все занятия, представленные на этой странице, входят в клуб РИСУЙ. Постепенно мы выкладываем новые сюжеты, так как наш клуб — постоянно действующий.

Рисование, как и спорт, требует регулярности. Нам важно поддержать и по-настоящему вдохновить тех, кто любит и хочет рисовать. А также помочь вам в реализации вашего творчества. И мы создали новый формат.

Корите себя за то, что у вас есть в записи множество уроков, но вы никак не засядете за краски? Хочется уже наконец все бросить и заняться рисование , чтобы никто не мешал? Чтобы каждую вашу картину не просто посмотрели, но еще и прокоментировали подробно, и вдохновили на дальнейшее творчество? А может быть, вы и рисуете регулярно, посещая курсы тут и там, пытаясь успеть на что-то самое-самое важное, но оно никак не наступает…Или ваших работ так много, что вы даже не знаете, что с ними и делать — не жалко и подарить или даже продать, но как, кому, и нужно ли это…

Мы знаем, как разбить этот замкнутый круг.

Приходите к нам рисовать на целый год !

Цена на абонемент творчества при покупке на год дешевле – от 200 р. за вебинар! А также — ежедневное общение в клубе, разбор ваших работ, видео-уроки и касты по истории искусства и планированию времени на творчество. Рисуй круглый год за 20 р. в день!

Почему клуб — это лучший выбор?

meeting-180033185

Единожды приняв решение рисовать целый год , вы решаете вопрос с творчеством сразу на 12 месяцев! Вам больше не нужно думать, идти ли на тот или иной курс, как успеть за повышением цен, не пропустить старта чего-то интересненького. Вы будете мало того, что узнавать обо всем первыми, так еще и гарантировано рисовать 2-3 раза в месяц.

Клуб — это еще и атмосфера, творческая среда. Тут вы получите возможность

  • рисовать регулярно, а значит лучше, красивее, ваши картины все больше будут отвечать вашим задумкам,
  • сделаете себе творческий вызов: «Рисуй круглый год!» и реализуете его,
  • получите поддержку и вдохновение педагогов и единомышленников,
  • узнаете много нового из истории искусства, творческой реализации и планирование времени

Кто ведет клуб: в клубе занятия по рисованию и лекционные встречи проводят как наши постоянные педагоги, так и приглашенные эксперты живописи. Обещаем, будет интересно, вам — понравится!

Расписание клуба

  • 2 раза в месяц — рисование и живопись
  • 1 раз в месяц — разбор ваших картин, как созданных в рамках клуба, так и за его пределами, например, самостоятельно
  • 1 раз лекция (история искусства, время на творчество, мотивация)

Помните, что главное в искусстве — не вдохновение, а регулярность!

Старт клуба — с момента вашей регистрации

Выбирайте себе настроение и заряжайтесь творчеством!!!

 

Добавить комментарий