Курс: Скетчинг. Схвати мгновенье

Иногда нужно что-то зарисовать быстро — свою мысль или идею, или даже ряд мыслей и ассоциаций, вдохновение от заката на реке, мимолетный образ в толпе… Не просто быстро, но и точно — чтобы схватить суть. А знаете, это может быть еще и красиво, ярко и сочно. Вкусно. Тогда это называется — скетчинг. Все просто. Скетчинг — это техника быстрых набросков. Она опирается, прежде всего, на скорость, и позволяет выполнять быструю визуализацию различных ситуаций, событий и мест.

19 сентября ждем вас на курсе Скетчинг. Схвати мгновенье

  • Курс состоит из 4 занятий, в течение которых мы подойдем к скетчингу с разных сторон — порисуем людей, предметы, пейзажи, настроения… Наша задача — чтобы вы смогли сами суметь хватить за хвост ускользающую мысль и изобразить ее на бумаге.
  • На каждом уроке будем делать по несколько набросков (обычно 4 )
  • Уровень подготовки: с нуля
  • Занятия проходит в форме лекции с параллельным показом. Педагог рассказывает, рисует.  Можно как рисовать вместе с педагогом, так и часть сюжетов оставить для самостоятельной проработки, в зависимости от вашего желания.

Мы ждем как тех, кто не умеет рисовать вовсе, так и тех, кто давно рисует — это особая методика даст вам новый взрыв креатива и позволит проиллюстрировать все ваши идеи яркими и смелыми зарисовками.

Для кого курс особенно полезен, нужен и интересен:

— для психологов, коучей, и всех тех, кто любит представлять (визуализировать) свои цели, идеи и мечты

— для начинающих художников или тех, кто хочет ими стать это отличный способ «вхождения»

—  тех, кто уже рисует и хочет «захватывать» как можно больше прекрасных мгновений яркими набросками

— для рукодельниц, учителей, педагогов, ученых — ваши «рисунки на полях» станут достойными иллюстрациями ваших мыслей

— для дизайнеров — как по профессии так и в душе, для вас это бесценно, и если вы еще не владеете скетчингом, вам срочно сюда.

— для тех, кто хочет попробовать себя в иллюстрации книг и журналов, а также домашних фотоальбомов. Любой текст и фото будут выигрышно смотреться рядом с сочными картинками

 

Материалы

На этом курсе работаем простыми доступными материалами: акварель, тушь или перьевая ручка, карандаши.

Программа и сюжеты

Курс составлен таким образом, чтобы вы смогли порисовать максимально возможное число сюжетов: от булочек до людей, домиков и состояний природы. Обращаем ваше внимание, что картинки сюжетов даны для примеров, чтобы показать вам стиль, что мы будем изображать. Мы обозначаем тему, показываем, как это примерно будет выглядеть.

Занятие 1

Принципы скетчинга. Вкусные зарисовки

Знакомимся с принципами рисования.

Построением предметов и выполняем несколько зарисовок «От яблока до кофейного скетчинга» (чашка кофе, капкейк, вазочка)

скетч1

 

Занятие 2

Роскошь природных зарисовок

Природа в скетчинге.

Как нарисовать дерево (варианты)

Рисунки пейзажей с разным состоянием и настроением.

скетч2

Занятие 3

Домики и аллеи

Дома в скетчинге.

Как изобразить архитектуру и не запутаться.

скетч3

Занятие 4

Рисуем людей

Основы рисования людей и фигуры человека.

Пропорции, движение и статика.

 

скетч4

БОНУС

Специальный приз от педагога за самую интересную работу курса

 

Педагог: Александр Давыдов

AWv6GW9uKSSprsQB3-UQmaDC4sTUW6olXS4JiVtLU8lY-tW_kYiN7eIXSy6VRdlhw7RBDLJU2CPqcZ6AtRQFuHn2HzrHhp6WPVYQy02R7LpjTE5CDZUMmAO5vT1Z0V0GBxObF7oi

«Я не учу. Я помогаю Вам научиться. Пробую вернуть своим ученикам ту сказку, которая была раньше, в детстве. Помогаю поверить в себя и даю возможность хоть на день забыть о большом и сложном мире и просто заняться тем, на что в обычной жизни не всегда хватало времени, сил, решимости — заняться творчеством. Это лучшее лекарство от всех невзгод. Я точно это знаю.

Я рад всем, кто приходит на мои уроки. Мои ученики — мои друзья. И мы вместе стараемся сделать наш мир немного красочнее, чуть волшебнее, слегка проще и намного добрее. Наша цель — дать возможность участникам своими руками создать художественные произведения, открыть прекрасный мир творчества, живописи и графики, который начинает преображаться, переливаясь новыми красками, формами и ощущениями. По желанию вы можете попробовать себя в разных техниках; может быть, вы напишете только одну свою первую неповторимую картину, возможно, станете нашим постоянным учеником, и творчество станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Приходите, буду очень вам рад!»

Выпускник  художественно-графический факультета, Московский Государственный Открытый Педагогический Университет и  Международного Учебного  Центра «ЕВРОПА» по специальности «дизайн интерьера»

Регистрация на курс

4 занятия курса + 4 записи + обратная связь от педагога по всем вашим работам

 

8000 рублей


Купить

 

ВНИМАНИЮ  УЧАСТНИКОВ КУРСА

Дорогие участники курса скетчинга!

Так как сюжеты даны ориентировочно, мы с радостью примем ваши пожелания по темам курса в рамках заявленной программы. Возможно, это будут фото ваших любимых мест, блюд или иных сюжетов, которые лично вы хотели бы воплотить.

Ваши пожелания, а также возможные вопросы по курсу, пожалуйста, пишите на risuy.info@gmail.com c темой «Скетчинг» .

 

Отзывы на мастер-классы Александра Давыдова

Работа Н. Владиморовой. Курс «Солнечный импрессионизм»

Такие замечательные работы получаются у всех! Жаль , что завтра уже последний день. Мне бы очень хотелось продолжить сей процесс. Получаю от него огромное удовольствие! Можно и одной рисовать, но когда нас много-совсем другое дело!
Татьяна Дулеева

Александр, благодарю! Замечательно! ы- педагог от Бога!
Василий Михайлов

Хочу выразить свое восхищение работами участников нашей группы!! Сейчас посмотрела альбом и получила огромное удовольствие. Сюжет один, а работы такие разные и индивидуальные! и у всех так замечательно получается творить!
Наталья Филатова

Была на Вашем мастер-классе по живописи. Очень понравилось. Главное, что в конце занятия у меня готовая работа. Раньше не рисовала и не подумала бы, что у меня получится. Но оказалось что всё легко и просто! Спасибо! Приду еще раз!
Светлана

Побалуйте себя модным и ярким скетчингом, создавайте свои яркие и стремительные наброски, визуализируйте свои мечты!

18 Комментариев on “Курс: Скетчинг. Схвати мгновенье

  1. Добрый день!
    Я заказала курс Пейзажа, но хочу еще и курс У-Син. Могу ли я получить сейчас скидку за два курса, при условии, что первый курс у меня уже оплачен?

    • Здравствуйте, Татьяна! На курс пастели уже сейчас установлена максимальная скидка. Если Вы захотите приобрести 2 курса из серии китайской живописи и каллиграфии, то мы с удовольствием предоставим Вам скидку в 20%.

  2. Добрый день! А будет ли на распродаже 2 уровень китайской живописи у-син? Я заказала первый уровень, но хотелось бы приобрести оба

  3. Подписалась на урок и презентацию оно написало :- Вы подписаны на рассылку* но ничего не пришло на почту , так надо?

  4. Здравствуйте! Я зарегистрировалась на несколько бесплатных уроков но они мне не пришли почему они не пришли, и могу ли я их получить я у вас впервые поэтому объясните, стате 4 урока пришли объясните пожалуйста

  5. Хотела поинтересоваться, есть ли сейчас возможность записаться на курс по китайской живописи и каллиграфии? Я бы взяла два курса с удовольствием. Скетчинг и У-Син

Добавить комментарий