Мастер-класс «Солнце Тосканы»

Морской пейзаж — визитная карточка проекта РИСУЙ, наше коронное блюдо. Эти картины у нас получаются просто волшебно — причем даже у тех, кто рисует с нами впервые. Путь этот по-настоящему достойный сюжет украсит ваши дома. Если ранее Вы не пробовали масла, основного материала художников — то вас ждет прекрасный дебют (если пока нет масла — рисуем гуашью!).

Почувствуйте в себе художника, докажите, что вы умеете рисовать — напишите этот сюжет, и вы больше не будете сомневаться.

Берег Италии манит к себе солнцем, белым песчаным берегом и средиземноморским гостеприимством. Не выходя из дома Вы сможете поселиться в маленьком домике на берегу, прожить беззаботный день, гуляя по узким улочкам маленького итальянского городка. Где, кажется, все знают друг друга по именам. Где в полдень жизнь замирает под палящими солнечными лучами. Где узкие улочки опутаны цветами со всех сторон.

Педагог

Дарья Краева — основной преподаватель онлайн-школы РИСУЙ. Она также дает очные уроки рисования и живописи, пишет картины (в основном- маслом). Дарья ведет как еженедельные мастер-классы для всех желающих, так выступает как соавтор и педагог онлайн-ШКОЛЫ рисования на базе проекта, в которой взрослые люди постигают основы академического рисунка и живописи. Имеет свой канал на youtube, у Дарьи более 7 тысяч подписчиков.

Девиз Дарьи Краевой — рисовать может каждый. На своем примере и примере своих многочисленных учеников она доказала — художником можно стать в любом возрасте, на любых стартовых условиях, было бы желание. Время также найти всегда можно, особенно — обучаясь онлайн. Вдохновение Дарья дарит прямо на своих уроках. Так что дело участников — просто рисовать. А тех, кто хочет оставаться с нами и дальше — ждем на наших постоянных уроках и в ШКОЛЕ!

Материалы для занятия:

 

  1. Холст небольшой, например 30 на 40 см, можно также взять любой небольшой более квадратной формы
  2. Краски масляные:
    белила титановые
    кобальт синий
    ультрамарин
    фиолетовая средняя
    зеленая травяная
    кадмий желтый
    кадмий красный
    краплак
    охра золотистая
    марс коричневый
    сажа газовая
  3. Кисти: плоская синтетика №22, круглая синтетика №5, №2
  4. Разбавитель №2 для масляных красок
  5. Палитра (можно использовать пластиковую дощечку)
  6. Тряпочка
  7. Распечатка рисунка

ВНИМАНИЕ! Если у вас нет масла, все равно рисуйте с нами! В этом случае можно взять гуашь и бумагу формата А4 (стандартный альбомный лист). Бумагу берите поплотнее, для червение. И еще один лист — для размешивания красок.

 Стоимость:

 300 рублей


Купить

Музыка для настроения

Слева-включить, справа — громкость.

Под солнцем Тосканы

22 Комментариев on “Мастер-класс «Солнце Тосканы»

  1. С праздником Победы всех коллег, друзей и добрых людей!!!
    отличная новость — еще раз написать картину с талантливым художником и педагогом. Дарья, с вами я сама себя удивляю! Вы точно и легко ведете шаг за шагом в написании работы, даже сложные сюжеты оказываются простыми, СПАСИБО вам за уроки!!!

Добавить комментарий