Мой морской пейзаж по мотивам мастер-класса "Морской пейзаж гуашью"

Главная Форум Мастер-классы Морской пейзаж гуашью Мой морской пейзаж по мотивам мастер-класса "Морской пейзаж гуашью"

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1829
    Tatyana
    Участник

    Морской пейзаж

    #1830
    Юлия Чудакова
    Хранитель

    Татьяна, Вы талант! Очень красиво получилось! Прекрасная работа. И композиция — расположение предметов, и облака объемные и пальмы. Контраст между морем и небом опять же хороший. Настроение такое сразу пляжное) Просится на стену.
    Я знаю, Вы просите покритиковать обычно, ну хорошо) Интересный момент — у вас тут подразумевается два солнышка — одно освещает облака слева сверху, другое — пальмы справа снизу). Но не надо только исправлять — итак все очень гармонично и очень декоративно.

    #1833
    Tatyana
    Участник

    Спасибо за критику! ))) Именно она и помогает нам совершенствоваться! Кто-то может со мной не согласиться, но эти лично мое мнение. Постараюсь учесть в следующей работе. Я рисовала этот рисунок с найденного на просторах интернета снимка, но признаться переборщила с ярко освещенными пальмовыми листьями. Как уже говорили на мастер-классе — «главное вовремя остановиться»! ))) Должна констатировать, что у меня не всегда это получается! )))

    #1834
    Юлия Чудакова
    Хранитель

    Такую работу, признаться, и критиковать не хочется. Мне освещение пальм нравится — просто по идее должны быть светлыми верхние и левые листья. Но повторюсь итак хорошо тоже, очень живо, очень радостно. Есть эмоция! А это главное.

    #1835
    Tatyana
    Участник

    Море, солнце и песок!
    Это результат посещения вебинара «Морской пейзаж гуашью» проекта «Рисуй!» Спасибо авторам за столь увлекательный проект! Думаю, дальше будет еще интересней!

    #1847
    Юлия Чудакова
    Хранитель

    Будет, Татьяна, обязательно будет!
    Вы знаете, этот рисунок мне тоже сразу очень понравился. Яркая, красивая работа. Что больше всего нравится — запах моря (а я его обещала)).
    Но Вы хотели критики — я покритикую немного. Нет, не могу. Нравится! Хотела придраться к чайке — а что она такая яркая, надо «приглушить» — то есть не делать прямо вот белым по черному штрихи, а немного размыть, и у чайки другой окрас несколько, можете глянуть в интернете. Но потом поняла, что сейчас начнете «глушить» чайку, размывать или делать другой окрас — и пропадет прелесть работы. Не трогайте ничего. На этом море именно такая чайка!
    И еще по морю. Оно у нас было сначала синее, чуть ниже — сине-зеленое, и светлело к берегу. Но это тоже тут трогать не надо, это скорее мне надо учесть к следующему уроку — потому что и другие девочки, приславшие работы, не делали это позеленение в центре моря.
    Так что — могу только поздравить и похвалить.
    И пригласить на мастер-классы и…в школу)

    #1848
    Tatyana
    Участник

    Да, про чайку я догадывалась! Какая-то она не такая вышла. )))
    Еще могу сказать в свою защиту ))), что зеленый оттенок в середине моря имеется, просто, фотоаппарат почему-то его не передает.
    Критикуйте! Я за конструктивную критику. ))) Все замечания приняты на заметку.
    Жду с нетерпением чего-нибудь новенького и интересненького!!!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.