Современный импрессионизм

Хватит загорать, давайте рисовать! Время яркого всплеска жизни, радости и приятных открытий. Давно не творили, нет энергии или настроения? Все это можно исправить! Просто приходите на наш курс «Современный импрессионизм» и наслаждайтесь. Своими картинами, приятными яркими сюжетами, которые понравятся всем, и новыми навыками. Вы можете рисовать, и — очень красиво! А мы вам в этом поможем.
Кристально-чистое небо, море с белым парусником, маки и кипарисы в новом курсе проекта РИСУЙ. Благодаря нашему курсу, под руководством опытного педагога, вы создадите полноценные картины, которые станут предметом вашей гордости, прекрасным подарком и украшением интерьера.

Создайте две чудесные картины маслом и получите видео-лекцию «Импрессионисты» в подарок

Все, кто занят работой или другими срочными делами могут рисовать по записи. Каждую работу участников ждет вдохновляющий комментарий от педагога. Мы уверены: успеют все, при этом у вас не будет желания откладывать творчество.

  • продолжительность занятий — около 1,5 -2 часов;
  • урок рассчитан на уровень «0+». Более подготовленные так же найдут для себя море интересной информации и позитивной энергии;
  • Педагог — Александр Давыдов (живопись) и Юлия Чудакова (теория, история искусств);
  • Материалы на выбор: гуашь, масло, темпера или акрил. Педагог рисует маслом.

Современный импрессионизм обнадеживает всех, кому в юности не удалось закончить художественных школ и вузов: картины в этом стиле предельно, даже пронзительно просты, и в то же время — несомненно прекрасны. И если работы первых импрессионистов были «на любителя», то современная интерпретация стиля нравится всем, даже детям и людям, ничего не понимающим в большом искусстве.

Импрессионизм как направление живописи зародился во Франции в XIX — XX веках. Он стремится запечатлеть впечатление от увиденного, и именно эта «импрессия», а вовсе не куча деталей и есть то главное, что продолжает снова и снова привлекать этих певцов неугомонной природы. Для истинного импрессиониста важнее важного поймать момент и показать его яркую жизнь на холсте.  Мы приглашаем вас окунуться в мир импрессионизма и попробовать научиться ловить те самые моменты и запечатлевать их на полотне.

Я убежден в том, что картина должна быть приятной, веселой и

да, привлекательной! В мире и так слишком много неприятных вещей. привлекательной.

Поль Синьяк

Творческий подход заключается в том, чтобы разрешить себе ошибаться.

Искусство заключается в том, что бы знать, какие ошибки оставить.

 Клод Моне

  На старт, внимание, марш! Мы создаем наши картины за 1 вечер каждую, итого всего 2 вечера, ваша мини-галерея современного импрессионизма готова! Вам не надо 5 лет учиться рисовать для этих сюжетов, а потом рисовать месяцами, чтобы получить такой шикарный результат. С нашим педагогом у вас все получится прямо сразу, вот увидите! Просто приходите и рисуйте вместе с нами. А оставшиеся дни мы посвятим увлекательным историям о современном и классическом импрессионизме. Расскажем вам, как все развивалось, откуда пошло, а главное, почему импрессионизм «вышел в дамки» современного искусства.

Импрессионисты.

Видео-урок (бонус)

14. lake

Как образовалось это направление живописи, кто его основные герои, и почему импрессионизм актуален сегодня, как никогда? Импрессионизм распространяет свою яркую чистую ауру и на искусство, и на мир вокруг. Картины поселяются на одежде модными принтами, аксессуарах, посуде, заставках айфонов, настенных часах.

Вместо того, чтобы выписывать детали, импрессионисты рассказывают о своих впечатлениях. Их вдохновляет природа — чистое небо с белыми облаками или сцены золотого заката, синее море, зеленые луга с кипарисами, поля красных маков…Эти сюжеты появляются на картинах импрессионистов наиболее часто.

Семинар-вебинар, ведущая Юлия Чудакова,

Встреча 1. У моря. Живопись

И снова наш любимый Жан Марк Жаньячик! Спасибо этому современному художнику-импрессионисту за яркие картины и еще за то, что его работы может повторить даже новичок. Под руководством опытного педагога, конечно! Вы научитесь создавать морской пейзаж в духе импрессионизма.
Педагог: Александр Давыдов, рисует маслом. При желании можно использовать гуашь или акрил.

жаньячик

Встреча 2. Тоскана. Живопись

Тосканский пейзаж манит яркими красками, стройными кипарисами и фиолетовым небом. Вы окунетесь в чудесную красоту южной природы, а картина, которую вы создадите, станет предметом вашей гордости.
Педагог: Александр Давыдов, рисует маслом. При желании можно использовать гуашь или акрил.

тоскана

Регистрация на курс

2 видео-урока (вебинары в записи) и лекция «Импрессионисты» в подарок

3500 рублей

Купить

Создай свой праздник света и цвета и подари счастье себе и миру!