Зимние уроки

Увидеть красоту зимы, полюбоваться ее искристым хрусталем, согреться за чашкой чая с медом, рассматривая в заснеженное окно посеребренные деревья и крыши домов. Выйти на хрусткий снег, сделать пару шагов, зажмуриться от яркого зимнего солнца. И подумать — надо успеть, успеть это зарисовать — сейчас Когда сама природа словно шепчет — созерцай, думай, впитывай, очищайся белым. Белым многогранным, сияющим, драгоценным. Пей этот цвет, живи им, и пусть в твоих мыслях родится самый светлый образ доброты и счастья.

6af30bab33adb645ba292d7c2bpm--kartiny-i-panno-kartina-snezhnaya-zimnyaya-skazka

Мы подобрали для вас серию прекрасных видео-уроков на зимнюю тематику. Темы яркие, снежные, таинственные, радостные и праздничные. Порадуйте себя и близких!

Мастер-классы рассчитаны на уровень «с нуля и выше». Те, кто давно давно занимаются творчеством, также найдут для себя много интересного.

Это для вас, если

  • вы давно не рисовали
  • никогда не рисовали, но хотели бы приобщиться
  • любите зиму или хотите ее полюбить
  • были бы рады нескольким красивым картинам, написанным собственноручно

Время рисовать зиму. Сейчас, когда отгремели праздничные салюты, мы можем обратить свой взгляд на красоту зимней природы и воплотить ее на бумаге, либо на холсте. Даже есть вы новичок, у вас получится. Если же вы уже пробовали подобные сюжеты — тем интереснее. Лед и пламень — холодные нюансы снега и льда и пламенеющие оттенки сверкающих окон домов и фонарей.

Педагоги: Дарья Краева, Наташа Йорк, Александр Давыдов

Для создания картины вы можете использовать любые привычные материалы: гуашь, акрил, масло или темперу. Один из сюжетов исполнен акварелью.

Хочу рисовать!

Давно не рисовали? Тогда слушайте пошаговую инструкцию. Делай раз — смотрите, что есть дома из красок-кистей-бумаги-холстов. Делай два — отправляемся в магазин и докупаем недостающее, или — эх была-не была, просто еще коробку художественной гуаши, ленинградскую или любую другую акварель, а также, если есть желание — масляные краски и холсты. Масло — необязательно, оно дороже и нужна определенная решимость, дозволенность самому себе, но есть нюанс. При одинаковых усилиях маслом на холсте получается всегда красивее и профессиональнее, чем гуашью. Даже если вы рисуете первый раз. Делай три — выбираете 1, 3, или — рисовать так рисовать — все уроки, приобретаете их и начинайте творить — сразу!

Снег в Провансе

Синее зимнее небо и охристые всхлипы сухой травы из-под снега. И зимой есть место теплому и нежному. Редкое явление — снег в Провансе.  Увидеть такое чудо — это надо хорошо постараться. И мы с вами, вместе с одним из самых любимых наших  художников,  Жан Марко Жаньячиком, конечно, должны эту прекрасную историю воплотить на бумаге или холсте … Продолжительность занятия: 1,5 часа

Гуашь, масло, акрил, темпера — что вам удобнее. Педагог будет писать гуашью

Педагог — Наташа Йорк

Белая зима

Волнующее спокойствие, белое на белом. И — тут еще один дом, словно возникший из снега и неба. И яркой искрой сверкает изба красного кирпича, напоминая, зимой тоже может быть тепло.

Гуашь, масло, акрил, темпера — что вам удобнее. Педагог будет писать маслом

Педагог: Александр Давыдов

Подснежники

Весну многие начинаю ждать уже после Нового года. Чтож — рисуем цветы, что побаловать себя. Сюжет картины — подснежники, именно они первые вестники тепла.

Гуашь, масло, акрил, темпера — что вам удобнее. Педагог будет писать маслом

Педагог: Александр Давыдов

 

Золотой фонарь

Улица, фонарь, аптека…Самый прекрасный из всех фонарей на свете, самый уютный город, и золотой свет из окон. Это не сюжет, это просто праздник какой-то!

Старинные фонари как ничто другое настраивают на душевные разговоры и приятные воспоминания, а дома с чашкой чая, когда за окном снег — особенно уютно. Наташа Йорк рассказывает живописные истории, присоединяйтесь — и она научит вас, пошагово — как написать такую чудесную картину!

Гуашь, масло, акрил, темпера — что вам удобнее. Педагог будет писать гуашью

Педагог: Наташа Йорк

Зимний пейзаж с березами

Зима — это обновление природы, присоединяйтесь к искусству белого и чистого! Зимние сюжеты завораживают и очищают. Давайте изобразим свежесть белого, нового, искрящегося…

Картина воплощена нашей современницей из Хайфы, израильской художницей Клойзнер (Балакай) Ириной Семеновной

Гуашь, масло, акрил, темпера — что вам удобнее. Педагог будет писать гуашью.

Педагог: Наташа Йорк

Зимний город

Остановись, прислушайся, присмотрись повнимательней. В городе N идет снег. Наступает вечер и одно за одним загораются окна, отражаясь в воде. И — волшебной палочкой- фонарь на витой ручке. Неуловимо, необъяснимо, светло — во всем уже начинает чувствоваться весна. Сюжет рисуем два занятия.

Гуашь, масло, акрил, темпера — что вам удобнее. Педагог будет писать маслом

Педагог: Александр Давыдов

Стоимость 1 занятия — 500 р.

Некоторые сюжеты рисуем 2 занятия.

Для приобретения уроков пишите, пожалуйста, на risuy.info@gmail.com

 Творите с радостью!