Ван Гог. Синее трио. Курс живописи

Ван Гог — один из наших любимых авторов. Его картины завораживают, его буйство красок вдохновляет. Для этого курса мы подобрали три знаменитых картины Винсента Ван Гога в синих тонах — это цветущие ветки миндаля, знаменитая «Звездная ночь» и «Ночная терраса в кафе». Курс подходит для как для  новичков, так и более опытных.

Научитесь рисовать как Ван Гог на курсе живописи «Ван Гог. Синее трио»

  • Количество занятий: 3
  • Форма: пошаговые видео-уроки (вебинары в записи) длительностью 1,5-2 часа
  • Срок предоставления записей: 1 год

Масло или гуашь? А может, акрил или темпера? Можете рисовать любым из перечисленных материалов, но если у вас есть мысли «а не попробовать ли масло или рановато?», то вот наш добрый совет. Возможно, если вы еще никогда не рисовали маслом, вы испытывается сомнения, получится ли у вас и стоит ли игра свеч. Ведь нужно пойти в магазин, купить холсты и масло и потратить несколько часов своего драгоценного времени. Но поверьте нашему богатому опыту (а ведь в нашей школе РИСУЙ уже более 8500 учеников) ничто не сравнится с тем особым ощущением, когда ты кладешь мазок на холст, от того, какая при этом появляется сочная фактура. И, самое главное, картины маслом получаются на порядок красивее и профессиональнее написанных другими материалами. Это настоящее чувственное и эстетическое наслаждение!

 

Программа курса и расписание

ЗАНЯТИЕ 1
Старт курса, знакомство.
Пишем первый сюжет «Цветущие ветки миндаля»

Картина «Цветущие ветки миндаля» написана Винсентом Ван Гогом в Арле, куда он попал в 1888 году. Художник был очарован фруктовыми садами и цветущими абрикосовыми, сливовыми и персиковыми деревьями. Он посвятил этим садам множество полотен. Но данная картина выделяется из общей серии ракурсом, в котором написаны ветви. Именно это меняет все в восприятии этого сюжета. Если лечь на свежую траву под цветущим деревом миндаля можно увидеть именно эту картину — сплетение цветущих ветвей на фоне лазурного неба, кое-где выбеленного фатиновыми облаками.

Сам Винсент описывал свою работу над шедевром в письме к своему брату Тео так: «Моя работа шла хорошо, последний холст с ветвями в цвету – ты увидишь, что это, возможно, лучшая, наиболее старательно выполненная вещь из тех, что я сделал, написанная спокойной и более твердой рукой».
Van-Gog-Vincent-cvetusshie-vetki-mindalya

Работы педагога и участников

ЗАНЯТИЕ 2

Пишем второй сюжет «Звездная ночь»

«Звездная ночь» одна из самых знаменитых картин Ван Гога. Картина как-будто живет своей жизнью, завитки выведенные художником, повторяют движение воздуха в ночном небе. Дуновение ветра почти ощущается кожей, когда смотришь на картину вблизи. Звезды пульсируют и манят к себе все земное. Кипарисы, кажется, мечтают взлететь и покорить небесные выси. И только небольшая деревушка, примостившаяся у края полотна, тихо дремлет в ожидании восхода солнца.

Van Gogh - Starry Night - Google Art Project.jpg

ЗАНЯТИЕ 3
Пишем третий сюжет “Ночная терраса кафе»

Наверно, у каждой картины есть своя интересная история, по крайней мере какой-нибудь интересный факт ее существования или рождения. «Ночная терраса кафе» удивительна прежде всего тем, что Ван Гог при написании этого ночного сюжета не использовал при ее написании ни капли черной краски. При этом он мастерски передал все краски ночи и избежал так претившую ему обыденность.

Мирно отдыхающие люди на террасе кафе увлечены обычными разговорами на самые разные темы. Звезды сияют на синем бархате неба. Огромный уличный фонарь дарит улице прекрасные оттенки желтого и фиолетового. которые смешиваясь рождают совершенство линий и форм.

YRLSK7Bg3_4

Курс динамичный и дает настоящий творческий прорыв.

zvezdnay noch

Работы учеников Александра

Педагог: Александр Давыдов

Проводником в этом путешествии станет преподаватель живописи Александр Давыдов. Художник, создатель собственной школы живописи в Москве.Александр известен своей непоколебимой верой в талант  учеников, которые начинают рисовать по зову сердца во взрослом возрасте, добротой, чуткостью и чувством юмора, благодаря которому уроки проходят легко и весело, при этом его ученики поражают своими результатами даже педагога и выставляют свои работы в галереях и частных коллекциях.

«Я не учу. Я помогаю Вам научиться. Пробую вернуть своим ученикам ту сказку, которая была ранше, в детстве. Помогаю поверить в себя и даю возможность хоть на день забыть о большом и сложном мире и просто заняться тем, на что в обычной жизни не всегда хватало времени, сил, решимости — заняться творчеством. Это лучшее лекарство от всех невзгод. Я точно это знаю.

Я рад всем, кто приходит на мои уроки. Мои ученики — мои друзья. И мы вместе стараемся сделать наш мир немного красочнее, чуть волшебнее, слегка проще и намного добрее. Наша цель — дать возможность участникам своими руками создать художественные произведения, открыть прекрасный мир творчества, живописи и графики, который начинает преображаться, переливаясь новыми красками, формами и ощущениями. По желанию вы можете попробовать себя в разных техниках; может быть, вы напишете только одну свою первую неповторимую картину, возможно, станете нашим постоянным учеником, и творчество станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Приходите, буду очень вам рад!»

Выпускник  художественно-графический факультета, Московский Государственный Открытый Педагогический Университет и  Международного Учебного  Центра «ЕВРОПА» по специальности «дизайн интерьера»

Отзывы на мастер-классы Александра Давыдова и работы учеников

hH32ba0vnVY

Каждый раз прихожу на мастер-класс, чтобы сделать подарок для друзей и каждый раз получается так здорово, что всё время хочется оставить всё себе ))))  Ольга

«Огромное спасибо, Александр.за прекрасный МК!!!Изумительный пейзаж!!!Прекрасное объяснение!!!У вас очень приятный голос-прямо ощущение давно знакомого человека! Юлечке огромное спасибо за организацию этой встречи!!!!Кисточку я отложила,у нас уже ночь.дорисовывать буду по записи.но продолжаю смотреть!!!»  Наталья Петухова

cL87CcgpAmw

«Александр, благодарю! Замечательно! Вы- педагог от Бога!)))» Василий Михайлов

Рисую волшебный город с Александром и не могу оторваться от урока — Татьяна Гордиенко

Невероятно интересно наблюдать за работой мастера, и сам человек очень располагает к себе — Наталия Лапкина

Материалы для курса:

Педагог будет рисовать маслом, вы можете выбрать любые привычные вам краски (масло, акрил, темпера, гуашь).

Для первого урока: холст на картоне 20х30.
Для второго и третьего уроков курса: холсты на картоне 30х40

Краски: ультрамарин, кадмий желтый, белила, охра, индиго, кадмий оранжевый, краплак красный, краплак розовый, голубая ФЦ, травяная зеленая, ван-дик, небесно голубая

Кисти — синтетика плоская овальная № 10, щетина «строительный флейц № 1″ или 1-1/2 »

Разбавитель — масло льняное (разбавитель «Сонет» слабопахнущий)

Тряпочка, палитра

Жан Марк Жаньячик

Картинки по запросу подарокБОНУС ДЛЯ ЗАГИСТРИРОВАВШИХСЯ 

Наш подарок для участников  — потрясающий мастер-класс (видеоурок) Александра Давыдова по картине французского импрессониста Жан Марко Жаньячика «Морской пейзаж».

Материал для творчества — Саша пишет маслом, вы можете использовать акрил, гуашь или темперу.

Длительность урока около 1,5 — 2 часов.

Пишите в удобное для вас время!

Стоимость участия:

3 видео-урока (вебинары в записи) + подарочный урок

1900 рублей



Купить!

По любым вопросам, пожалуйста, пишите на risuy.info@gmail.com

Прикоснитесь к творчеству великого Ван Гога!