Клуб РИСУЙ. Видеоуроки

Друзья, мы приглашаем вас на серию мастер-классов с Наташей Йорк в рамках клуба РИСУЙ. Все сюжеты, которые мы подобрали для вас, совершенно отличаются от тех, что мы рисуем обычно. Потому что в этот раз мы отталкиваемся не от работ художников, а от фото. И каждый, даже новичок, будет творить свою прекрасную реальность природы, на своем листе или холсте. Сюжеты эти вдохновляют на написание ярких, современных и стильных работ. Уроки доступны для новичков, но и тем, кто рисует уверено и давно, также будут интересны.

Создай свои виды природы!

Вдохновляющей идеей курса стало наше желание вдохнуть в вас новые творческие силы и разжечь желание рисовать снова и снова. Вы откроете для себя много нового на каждом уроке. Наташа поможет вам понять основные принципы живописи природы и освоить их на практике, именно они в дальнейшем помогут вам нарисовать любой сюжет.

  • Продолжительность 1 занятия — около 1- 1,5 часа
  • Курс рассчитан на уровень «с нуля и выше». Те, кто давным давно занимаются творчеством, также найдут для себя массу интересного.
  • Материалы на выбор: гуашь, масло, темпера или акрил. Педагог рисует гуашью.

Рисуя с нами, вы не просто учитесь живописи, а получаете от этого массу удовольствия.

Серия «Вдохновение природы»

Программа курса

Мы нарисуем 3 сюжета — Поэзия камней, Вечер на реке Хуанхэ и Лавандовое море.

1 урок — ПОЭЗИЯ КАМНЕЙ

Видеоурок

Море всегда ассоциируется со свободой, отдыхом, покоем, бирюзовой водой и чистым воздухом. И вот мы идем по берегу, по гладким камням, рассматривая их блестящие разноцветные спинки. Камни крупные, гладкие валуны и галька помельче. Про себя замечаем, что шагать по гальке отдельное удовольствие. И вот оно перед нами — ни с чем несравнимое чудо природы. Глядя на водную гладь, испытываешь необъятное и всепоглощающее умиротворение с собой и со всем миром.

2 урок — ВЕЧЕР НА РЕКЕ ХУАНХЭ

видеоурок

Китайские мотивы очень гармоничны и легки, словно чудесная шелковая вуаль привезенная торговцами со сказочного Востока. Фиолетово розовая гамма подчеркивает нежность теплого летнего вечера на реке. Воздух прозрачен и чист. Рыбак с уловом возвращается после долгого рабочего дня домой, чтоб повести этот тихий вечер со своей семьей.

SSDWfASTLWs

3 урок — ЛАВАНДОВОЕ МОРЕ И БЕЛЫЙ ДОМИК

видеоурок

Прованс вновь вдохновил нас на написание пейзажа. Эти чудные фиолетовые поля так и просятся на холст. И так мы едем в один из самых живописных уголков Франции. Освобождаем свой разум для нового, еще неизведанного и переносимся на цветущее поле. Перед нами волнующееся по легким ветерком фиолетовое море, бабочки и певчие птицы. Целая вселенная простирается у наших ног!

Без-имени-прованс

Материалы:

Можете рисовать привычными и удобными для вас материалами. Гуашь, акрил или темпера подойдут для этого курса. Педагог же рисует гуашью.

Если вы пишете гуашью,

  • гуашь — минимум 12 цветов;
  • акварельная бумага или грунтованный картон, холст на картоне;
  • кисти, минимальный набор: щетина плоская №16, №8, круглая щетина №8, круглая синтетика номер 1;
  • стакан с водой;
  • тряпочка для вытирания кистей;
  • палитра.

Регистрация

3 видеоурока

4500 рублей

1700 рублей


Купить

Серия «Цветущие сады»

6 мастер-классов по живописи

Мастер-классы по живописи с цветущими растениями. Красота природы и прекрасное настроение, энергия и сила. Бонусом — теоретический вебинар по цветам в живописи.

Прогулка в парке

Видеоурок

15. mountain

Устрой себе отдых в цветущем парке. Мастер-класс «Прогулка в парке» позволит тебе окунуться в красоту ярчайших цветочных ручьев и вдохнуть чистого благоухающего воздуха. А если тебя вдохновляют цветочные истории, то тебе просто необходимо знать правила и техники связанные с рисованием этих удивительных подарков природы. Данный урок даст тебе понимание того, как разместить сюжет в заданном пространстве и прорисовать цветочные клумбы, дорожки и деревья.

Любой уровень подготовки.

1900 рублей

820 рублей


Купить

Весна в Италии

Видео-урок

new-open-case4

Блики голубого неба, фонтаны розовых цветов, белоснежные горы и изумруды зелени — ювелирный шедевр. Вы сможете воплотить эту сказку, доставайте краски — этот нежнейший пейзаж будет податлив начинающим! По Левитану.

Педагог: Наташа Йорк, пишет — гуашью.

1500 рублей

820 руб.


Купить

Весь курс «Цветущие сады»

5 занятий+бонусный вебинар

7200 рублей

3200 рублей


Купить

Видео-урок

Вид на озеро

14. lake

И снова вечная классика, наш любимый Левитан! Не бойтесь пробовать, смело беритесь за дело и у вас все получится.

Все великие так или иначе подражали манере предшественников. Это один из этапов становления художника.

Почему бы и да! С Наташей Йорк все возможно! Эфир в 20:00.

По картине Исаака Левитана «Озеро».

 1500 рублей

820 рублей


Купить

Маки в Пинероло

5IB3KOOAL8U

Этот пейзаж манит своей глубиной и деталями. Взгляд скользит от дерзких маков на первом плане к дороге. И вместе с улочкой маленького городка лениво сворачивает под арочным мостиком между домами. Пятна солнечного света прыгают по дороге, стенам, цветочному лугу. Горы в легкой дымке растворяются на фоне неба. Приезжайте в нашу теплую Италию, будем учиться передавать перспективу, создавать солнечные цвета, арочный домик и атмосферу уютного лета.

820 рублей


Купить

Венецианские лодки

Представляете, как рано утром вы выходите на балкон, чтобы выпить кофе с видом на канал и горы на далеком берегу. Пустые лодки качаются на воде. Скоро город проснется и от этой безмятежности не останется и следа. Но пока в этом мире есть только вы и Венеция!  Сегодня будем работать с сочной желто-синей палитрой. Приходите, чтобы принять вызов и нарисовать переходящие друг в друга оттенки воды, гор и неба — глубокие цвета в тени, светлые — на солнце, отражения домов, сияющие блики на воде.

Сюжет 3. Парусник на озере Гарда

Хотите поиграть с фактурой и оттенками? Готовьтесь смешивать цвета и накладывать слои краски. На этом занятии будем работать с воздушной летней палитрой, где царит голубой и буйствует белый. Создаем объем и усиливаем оттенками глубину. И усиливаем контраст между горной породой и гладью воды техниками нанесения краски.


Бонус

Сюжет. Лимоны и лилии в Позитано

При заказе курса вы получите запись этого урока в постоянное пользование

pasted image 0 (6)

Представьте себе — вы стоите босиком перед теплым каменным парапетом и смотрите на море и гряды гор, уходящие к горизонту. Сладкий аромат цветов смешивается с солеными брызгами. Далеко внизу волны ритмично бьются о скалы. А спелый шершавый ярко-желтый лимон так и просит: “Сорви меня”.
Создавая эту картину, мы разберем, как передать глубину с помощью композиции, подчеркнуть оттенками объем и как создать “эффект присутствия” с помощью цветовых пятен. Нарисуйте этот теплый итальянский день — он будет хорошо смотреться у вас дома!

Педагог: Наташа Йорк

Наташа — эксперт различным техникам живописи и просто невероятно очаровательный и волшебно красивый человек. Она возглавляет свою собственную школу живописи. Наташа Йорк — настоящий посол рисования в мире. Она преподает не только в Москве, но и в самых разных уголках нашей планеты. Мы очень рады предоставить вам возможность посетить ее занятия!

Отзывы

«Год назад я посетила тренинг Наташи. Где получила уверенное состояние «Я ВСЕ МОГУ!». Потому что единственное, в чем я была всегда уверена, на МИЛЛИОН %, что я не умею рисовать! И когда я была готова сама себя в этом опровергнуть, в моей жизни появилась Наташа и ее умение видеть в людях прекрасное и делиться этим через холст и краски. Расширились границы моего восприятия МИРА. Я увидела его первозданность и гармоничность. Тусклая поздняя осень стала принимать меня в свои объятия буйством красок и эмоций) Отмечу, что Наташа прекрасно чувствует динамику группы, руководит темпом процесса обучения, интуитивно и грамотно расставляет акценты, благодаря чему чувствуешь себя очень гармонично и присутствует творческий настрой и желание созидать прекрасное! Рада возможности еще раз окунуться в эти переживания и получить истинное удовольствие от процесса!»

Владислава Головченко

«До недавнего времени думала, что с рисованием в моей жизни буду только на Вы, и только как сторонний наблюдатель. И вот происходит эта знаменательная встреча. С Наташей, с красками, с процессом создания картины. Я вышла с тренинга с шедеврами (именно так!) в руках, с чувством гордости, удовлетворения и восторга от собственного поступка. И до сих пор чувство эмоционального подъёма не оставляет меня. Очень понравилась организация тренинга. Чувствуется, людям нравится то, что они делают. Всем огромная благодарность.»

Ирина Бывальцева

«Тренинг чудесный!!! Превзошёл все мои ожидания!!! Программа тренинга раскрыта полностью, креативная подача материала Наташи очень вдохновила, процесс настолько лёгкий и комфортный, раскрывается творчество, импровизация, интуиция. Не могла раньше и представить, что когда-то начну рисовать… Одна из моих мечт сбылась… Урррааа!!!»

Алия Сабирова

наташа2

По всем вопросам, пожалуйста, пишите на risuy.info@gmail.com

Создай чарующие виды природы вместе с нами!

Добавить комментарий