Как проходят наши курсы? Подробно и с деталями

К нам  стало приходить много вопросов о том, как проходят наши занятия — живые это вебинары или записи, что, если не сможешь быть на занятии, а если уехать, где кабинет участника, в какое время эфиры, со скольки лет можно детям, есть ли сертификаты, как часто рисуем и так далее.

По всей видимости, эти вопросы возникли оттого, что у нас много новых участников. Видимо, мы это не учли, и не прописали детали самым подробным образом. Исправляемся! Все написанное ниже актуально для стартующего курса скетчинга.

1. Живые вебинары или видеоуроки. На данный момент наши курсы проходят в виде живых вебинаров с трансляциями в реальном времени. То есть можно задать вопросы, рисовать в темпе с педагогом, быть в потоке и так далее. Впрочем, это не мешает тем, кто в это время занят, проходить курсы по свежайшим записям. Таких людей у нас всегда много, и в этом одно из чудесных чудес онлайн-обучения. Не успел — не опоздал! А рисуешь все равно, когда сможешь!
2. Время трансляций. Час пик нашего проекта — 20:00 по московскому времени. В это время могут быть онлайн, согласно опросам, большинство из вас.
3. Записи. Это всегда самый горячий вопрос из топа. Итак. Записи мы предоставляем на следующий же рабочий день после урока, то есть сразу, как она будет обработана. Более того, записи вы получаете в двух форматах — ссылку на просмотр и ссылку на скачивание. Записи остаются с вами навсегда (вот тут пожалуй, мы пересмотрим, но пока — так, во всяком случае в рамках этого курса), мы их не удаляем из доступа, обе ссылки будут рабочими.
4. Продолжительность занятий. Обычно 1,5 часа. Иногда это час или два, в зависимости от задач курса и сложности сюжета.

5. Где кабинет участника, куда выкладывать работы и где смотреть записи. В некоторых проектах, где вы, возможно, обучались, есть кабинет участника. У нас же вся работа происходит в закрытой группе вконтакте. Там вы выкладываете свои работы, там их комментирует педагог. Записи и ссылки на трансляции вы получаете на свою почту в день занятий.
6. Как часто рисуем. Все просто — мы выбрали ритм 1 раз в неделю для большинства наших курсов. Скетчинг не исключение. Почему? Потому что это оптимальный темп для начинающих. Более того, для тех, у кого совсем мало времени — можно рисовать по записям. В этом случае 1,5 часа делим на 5 рабочих дней, получаем 18 минут в день, можно еще подробить, но в целом такими 15-минутками за неделю можно нарисовать весь сюжет.
7. Как долго преподаватель комментирует рaботы. В течение всего курса + 1 неделя после него. Если у вас особый случай — пишите, будем разбираться и решать индивидуально.

8. А если я уезжаю на эти дни или у меня другие курсы (много работы…) Многие наши участники рисуют только по записям, и так всего годы рaботы проекта. Эти люди получают такие же (!!!) результаты, как и те, кто рисует онлайн. Другой вопрос — чтобы педагог увидел и прокомментировал ваши рисунки. Если у вас есть причина сдать их лишь после того, как курс закончится — пишите, и мы уточним у педагога, сможет ли он прокомментировать работы в указанный вами срок. То есть в этом случае решим вопрос с вами лично. Обычно эти вопросы решаются в пользу слушателя.
9.Когда будет следующий поток скетчига (акварели, масла…)? Никогда. Или нескоро. В этом году — точно не будет. Если вы хотите — идите и рисуйте с удовольствием) Или рисуйте потом по записям, чтобы педагог все прокомментировал. Мы не любим повторять курсы, и делаем это крайне редко, и уже на других условиях, часто и с другими сюжетами.

10.Можно ли рисовать ребенку? У нас школа рисования для взрослых. Однако) Почему-то нас любят подростки 11-15 лет, это их инициатива, мы никак не способствуем.Также мы знаем, что некоторые участники берут детей на занятие. Это под вашу ответственность, специально мы пока детей не записываем, или согласовываем под конкретный курс с педагогом конкретного ребенка.

11. Есть ли сертификаты об обучении у вас с школе? Такие сертификаты есть, мы их делаем по запросу — если вам нужно для работы, например, для резюме, или просто приятно. Правда, это больше декоративно-подарочный вариант, но работодатели часто принимают их, тем не менее. Мы высылаем вам на почту сертификат, вы его распечатываете, вставляете в рамку/ламинируете/вставляете в файлик. Кроме того мы, конечно, можем подтвердить, что вы обучались в нашей школе на таком-то курсе.

12. Есть ли скидки, бесплатные места. Раньше у нас была очень гибкая политика — мы всем шли навстречу. Однако, как показал опыт, это редко когда дает пользу. Цены у нас пока невысокие, можно себе позволить. На данный момент мы формируем новую льготную политику, довольно четкую и прозрачную. При этом если у вас особый случай — пишите, будем разбираться.

13. Сколько хранится неоплаченный заказ. Обычно 3 дня. Максимально — 7 дней. Если не получается оплатить — не проходит платеж, нет возможности его совершить, пишите сразу.

13. Если я живу за границей, могу оплатить только Пай Пал (Вестерн Юнион, юанями, долларами, евро) — пишите, все возможно.

Друзья, если еще остались вопросы по форматам наших занятий — пишите. По ближайшим курсам — скетчинг стартует 19 сентября, то есть в ближайший вторник. Осталось 6 часов до повышения цены. Присоединиться еще можно, участников — принимаем и ждем на занятиях, а тех, кто уже в группе — поздравляем. Вас ждет много интересного!

 

Добавить комментарий