Морской пейзаж гуашью

Идея этого мастер-класса возникла у нас прямо на одном из занятий и с тех пор витает в воздухе. И воздух этот становится все более влажным и соленым. Да, нас тянет рисовать море. Рисовать море осенью — это так прекрасно, бархатный сезон продолжается в наших воспоминаниях… Вода манит, успокаивает и дает гармонию.

А вам хочется научиться рисовать водную гладь так, чтобы она была похожа на воду и даже пахла ей, не так ли? Именно этим мы и займемся.

Рисовать будем, вдохновляясь видами моря. И…звуками и запахами воды! Кстати, может быть, у вас есть такой морской сюжет, который давно хотелось бы воплотить или повторить? Пишите, может, именно он и станет нашей основой.

0_64d99_f33b19e9_XXLРисовать будем гуашью. Запаситесь коробочкой этих красок, лучше таких, на которых написано — художественные, или для художественных работ. Дополнительно можете взять баночку или тюбик белой краски — она очень быстро кончается. Если живете в России, замечательно подойдут те, что произведены в Санкт-Петербурге.

Кисти лучше брать толстые, щетинные. Для деталей пригодятся и более тонкие, можно даже мягкие — ими можно будет добавить отдельные колебания на воде, мелкие листики и..поставить подпись на готовой работе.

Если не боитесь, или если уже были на наших уроках и примерно представляете скорость своей работы, можете брать лист А3, а если рисуете недавно — можно взять и стандартный альбомный, поплотнее. И в том и в другом случае бумагу лучше брать с пометкой «для черчения». Если используете мольберт — прекрасно. Итак:

Чек-лист (иметь на занятие)woman-painting-with-easel

1. Бумагу А4, плотную белую
2. Карандаши простые, ластик
3. Краски гуашь. Лучше — художественную, 12 цветов
4. Листочек для смешивания красок или палитру
5. Банку для воды.
6. Кисти: большую и среднюю щетинные и тонкую мягкую для деталей (колонок или белку, например) — примерно как на картинке

И самое главное — хорошее настроение. Можете запастись любимой спокойной музыкой.

Дата и время занятия: уточняется

Форма мастер-класса: вебинар

Преподаватель: Юлия Чудакова

Дата: 22 ноября 17-00

За идею мастер-класса благодарим одну из наших любимых учениц Людмилу Хабирову

Заявки на участие принимаются на адрес проекта risuy.info@gmail.com

Внимание! После оформления заказа сообщите на почту risuy.info@gmail.com

Вам должна прийти ссылка на класс. Если этого не произошло, а также по всем другим вопросам пишите на risuy.info@gmail.com !

 

9 Комментариев on “Морской пейзаж гуашью

  1. Прошедший 5 августа мастер-класс очень порадовал. Общение и обучение проходило в непринужденной, дружеской атмосфере. А самое главное, что участники класса теперь являются счастливыми обладателями знаний, умений и навыков по написанию морского пейзажа. Советую всем попробовать себя в качестве художника, ведь так приятно открыть в себе новые грани своего таланта! )))

    • Татьяна, спасибо большое за такие приятные слова! Мне и самой понравилось рисовать с вами. Занятие прошло просто волшебно)

  2. Спасибо за такой чудесный вечер!
    У меня все получилось, хотя раньше я даже не поверила бы, что я могу это сделать!
    Мало того, через пару дней я сама села и просто так нарисовала пейзаж Лавондовое поле, дерево и небо.
    Сама!!! для меня это прорыв, и мой сын тоже сидел и рисовал вмсете со мной, хотя раньше совсем не любил рисовать, и у него тоже здорово получилось.
    Спасибо за теплую атмосферу, а главное за веру всебя, котроя у меня появидась после этого мастер класса.
    Хочется продолжения!

    • Алена, как я рада, как это приятно слышать. Уже увидела ваши работы, высылайте их на форум, чтобы все посмотрели, очень интересно. Конечно, продолжение еще будет! Ждем вас!

  3. Здравствуйте, я оформила заказ на рисование морского пейзажа, ссылка на почту не приходила.Мастер класс был уже? Или дата все также уточняется? Отзывы участников есть, не могу разобраться.

    • Наталья, скорее всего Морской пейзаж будет на следующей неделе. Или через неделю. Мне важно согласовать время со всеми участниками, чтобы всем было удобно — на этой неделе осталось мало будней)
      А что касается отзывов — этот мастер-класс уже был летом, сейчас будет второй раз.

  4. А можно получить урок в записи ? В субботу не совсем удобно. Люблю рисовать одна,а это бывает не в субботу. Спасибо зарание.

Добавить комментарий