Отзывы по курсу правополушарного рисования

Мы очень гордимся нашими участниками — и верим в них. Их успехи радуют, вдохновляют,и говорят нам о том, что мы работаем не зря. Мы иногда спрашиваем — что именно Вам у нас понравилось, что зацепило? И ребята пишут отзывы. Возможно, эти письма помогут Вам присмотреться к нам подробнее и сделать свои выводы)

В этой статье мы собрали отзывы недавно прошедшего онлай-курса правополушарного рисования с Наташей Йорк, в преддверие запуска нового потока. Приглашаем присоединиться к курсу- стартуем 2 декабря! А пока — почитаем, что говорят участники курса.

Диана

NIWMTQ9gs8A

Диана Дмитриева

Не могла не поделиться своими впечатлениями о мастер-классах по рисованию с Натальей.

Всю жизнь я восторгалась людьми, которые умеют хорошо рисовать. Мне же всегда казалось это умение доступным лишь избранным и особо одаренным. 

Еще со школы я решила, что у меня этого дара нет, хотя старания определенные прилагала и сам процесс мне очень нравился. Но с окончанием школы как-то все само собой и закончилось. Ну так я по крайней мере думала до настоящего времени.

И тут спустя много лет, направляясь уже в декретный отпуск, на полке одного магазинчика я увидела книжку, обучающую рисованию карандашом, и не смогла ее не купить. За ней последовали карандаши и альбомчик. И пока было много свободного времени я рисовала в этом альбоме разнообразные предметы и поняла, что это занятие очень мне по душе.

Но вот появился малыш, и времени стало в обрез, уроки из книги остались непройденными, и я опять отвлеклась от рисования.

Пока в один из дней в почтовой рассылке для молодых родителей не увидела ссылку на бесплатный мастер-класс по рисованию гуашью. Да-да, это был «Закат на Ривьере» с Натальей. Урок был уже через день, я не раздумывая, взяла малыша и мы со списком отправились покупать краски-кисти в ближайший гипермаркет.
И вот он – первый он-лайн урок. Не только первый по рисованию, но и первый мой опыт участия в вебинаре.

Я была в восторге – столько людей, все из разных стран, городов объединены любовью к рисованию.

Очень было интересно и немного волнительно: получится ли что-то у меня? Результат выложила у себя на странице соцсети и получила много восторженных отзывов от друзей. А какой мощный заряд позитива и вдохновения от самого урока – просто не передать!

Дальше последовало предложение пройти обучение еще на пяти уроках. Я долго не раздумывала)) С этого момента по средам малыш сдавался папе на пару часов, а я отдыхала, училась и заряжалась позитивом на уроках Наташи! Форма занятий мне очень понравилась, чувствовалось единение со всей группой, несмотря на то, что мы все из разных городов. А как интересно было потом рассматривать альбомы с картинами участников. Ведь хоть все и рисовали один сюжет, но у каждого выходили свои неповторимые образы.

Спасибо большое организаторам, Наташе и всей нашей группе за прекрасно проведенное время, за то, что смогли помочь преодолеть тревогу, что ничего не получится. (Получилось же ! ) За то, что в природе я теперь вижу столько прекрасного, что меня вдохновляет. Все это хочется запечатлеть на картинах.
Безусловно, есть куда расти, но главное, что есть желание и очень хочется продолжать рисовать! Надеюсь, что впереди еще много интересного, спасибо и до встречи.»

 Диана Дмитриева

Работы Дианы по курсу

78SsR2MYnacoiB3XMTX3Ac4v_kLvcRK3Yzltxe3izhPQYB1uxvgj_Y8

Записаться на курс

Елена

В проекте РИСУЙ я оказалась и случайно, и нет : ) Судьба или Вселенная, а, может, Высшая сила помогли исполниться моему желанию – научиться рисовать. «Почему в школе меня не научили рисовать?» — спрашивала я себя, наблюдая прекрасное в любое время года и суток Балтийское море, закаты, рассветы, цветущие растения, бескрайние поля, звездное небо, солнечный день… И вот в одной из рассылок по электронной почте я увидела ссылку на

JDTqj-bc_co

Елена Раткевич

бесплатный урок правополушарного рисования с Натальей Йорк «Закат на Ривьере».

Это было загадочно и интригующе. Записалась. Посмотрела сайт. Приготовила всё необходимое для урока. Задала себе вопрос: «Неужели возможно нарисовать такую красоту?». И вот в назначенное время я перешла по ссылке из письма, и мы начали рисовать. У Натальи интересная манера описания того, что мы делаем.

Кроме этого, она еще и на вопросы отвечала! Это было непередаваемо, когда после урока передо мной лежала картина «Закат на Ривьере».

Получилось! — ликовало мое внутреннее Я. Это так здорово! Взять чистый лист бумаги и нарисовать картину! На следующий день я показала коллегам свою картину. Они не поверили, что ее нарисовала я.

Конечно, нельзя было отказаться от предложения получить 5 уроков правополушарного рисования с Натальей Йорк. Эти 5 уроков по средам в феврале пролетели как один день. Каждая встреча была наполнена чувством нового и интересного. Картин становилось больше. Новый урок давал знания, секреты и приемы, развивая правое полушарие. На все вопросы можно было получить ответы от Натальи. Конечно, приходилось выполнять домашние задание – нарисовать картины, используя техники и приемы, которые были на уроке.

Огромный плюс курса – это видеоуроки, которые можно посмотреть в любое время, и обратная связь от преподавателя. 

Я хотела пойти на мастер-классы в нашем городе. Но в рабочие дни сложно по времени выбраться на занятия творчеством. Выходные дни обычно тоже распланированы и заняты разными интересными мероприятиями. Немаловажно и то, что кроме нарисованной картины, я не получила бы больше ничего. При этом цена была выше. У всех участников после уроков получались абсолютно разные картины. Очень интересно было рассматривать фото в альбомах, оставлять и читать отзывы о своих работах!

Конечно, мне было очень интересно попробовать еще порисовать, и я не могла не участвовать в мастер-классах других преподавателей проекта «Рисуй». Абонемент на 4 любых мастер-класса выгоден и удобен тем, что можно выбрать из тех, что есть на сайте или участвовать в новых. Невозможно теперь остановиться и не рисовать. Все, что я вижу красивого, хочется нарисовать!

У меня есть специальная папка на компьютере: «Для вдохновения».

Главное – верить в себя! И всё обязательно получится! Очень жду уроков и новых встреч для продолжающих с Натальей Йорк! Надеюсь, что наша закрытая группа ВКонтакте будет рисовать и общаться! Спасибо всем!»

Елена Раткевич

Работы Елены с курса:

6AGgCaW5Au0TUQLC3YECu89WSUNkoQzg8hPWnkmIqntA XfERUxAQO5YYllnJb9bhSs

Ксения

Добрый день! Хочу рассказать маленькую историю. Жила-была Девочка. Ей нравилось Творить, но это не вписывалось в экономическую ситуацию Семьи, где она жила. Творчество считалось делом не прибыльным, и, значит, праздным… Тем более, что особых успехов Взрослые не наблюдали. На уроках рисования оценок выше среднего

DVO6fRKI2Vc

Ксения

не было, а рукоделием и так должна заниматься любая Девочка, но не в ущерб Важным и Нужным занятиям.

Прошло время и Девочка выросла в Женщину и убедилась, что она не умеет рисовать, но внутри всё ещё жила Маленькая Девочка, которая верила, что Чудо случится!

Она покупала разные краски и кисточки, складывала их аккуратненько в коробку. А ещё ей очень хотелось настоящий мольберт. Она загадала Желание и оно осуществилось — сотрудники подарили прекрасный мольберт на 35-тилетие. Но всё это ещё долго лежало в уголочке…


Однажды на почту пришло письмо-приглашение на пробный мастер-класс по рисованию. Так сложилось, что в этот вечер у неё никаких особенных дел не было. Из нужных материалов осталось купить только альбом и она решила попробовать! (Ведь об этом никто не узнает! А она лишний раз убедится, что рисовать не умеет)
Но случилось Чудо! У неё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Да, это не шедевр Великих Мастеров, но это — Рисунок! И он ей нравился!!!

И ещё ей очень понравился процесс. Добрая Волшебница Наташа вселила в Девочку Веру и подарила Прекрасное ощущение Полёта в Творчестве.

Теперь эта Девочка стала частой гостьей в Волшебной Стране с названием Рисуй! где правительница Юлия собрала лучших Волшебниц и Кудесников, которые дарят Знания, Радость, Веру и Любовь начинающим Творцам.

Спасибо вам огромное за ваш Прекрасный Проект!!!

Ксения

Работы Ксении по курсу

fMYsz3lT2jMpiUo-m7n2XkYSUayPLk9KkLMhYwipO4IEl7wk2UqEhhoFFe98lV3nP0

Ольга

Я всегда мечтала рисовать. С детства я ходила в музыкальноую школу, на танцы, учила английский язык, но вот художественной школы не было. У меня были периодические попытки что-то порисовать, я покупала себе красивые альбомы, кисточки, маслянные, акриловые краски, запасалась разными атрибутами, думая, что они подтолкнут меня рисовать. Но все-таки без учителя-вдохновителя сложно прорваться. Меня очень заинтересовало правополушарное рисование, это выглядит так легко, естественно, красиво, как танец. Рисунок льется как музыка. Я случайно попала на ваш, Наташа, открытый урок по правополушарному рисованию.

Вы меня «зацепили» своим юмором, своей уверенностью: рисовать может каждый! У меня все это время в голове ваши слова: «не волнуйтесь, не бойтесь, у вас все получится!» И я таки попала на ваш курс. И я начала рисовать! Первые работы меня удивили. Надо же, я могу! Я рисовала, когда детки спят днем, рисовала ночью, когда они засыпали (мое самое ценное время тратила на рисование:)). Мне очень нравится процесс, но и результат тоже вдохновляет! И сейчас я даже стала рисовать с детками и не переживать, что они смешивают и размазывают краски как хотят. Можно рисовать как хочешь, нет запретов, твори, рисуй! Огромное спасибо вам за толчок, за вдохновение, за веру в себя!


Olga Duk

Работы Ольги по курсу

_oWW_tle_20YM0WXjs-Ii0dxQ4cZEK7mYT0Du4ODd0NsEOob1JlIcpELOVWzHAKUxMd_2g3_TUe1I_5sCKzU9NYc

Елена

Добрый вечер,уважаемые организаторы Проекта.Вот и закончился курс по правополушарному рисованию. Так быстро пролетел,как на одном дыхании! Все уроки были такие захватывающие,такие интересные,что даже и не знаю как выразить свой восторг!!!! Наташа очень здорово всё нам преподносила и комментировала после все наши домашние задания с какой- то трепетной осторожностью и в тоже время огромным восторгом,что я после её занятий прям возомнила себя настоящим художником.(наверно и не я одна). Спасибо вам за организацию таких прекрасных уроков!!!!! Желаю всем нам новых творческих успехов! С уважением.

Елена

Работы Елены

FM4sc7i9DHkjZlHY00iVLg97KRRbTXYfgCHH_qsxAJsoTkyilyYsuc4Xcz87NsOpxYUDHhqQ6XTJQ Y1a6i2HAKeM

Дорогие друзья! Понравились ли Вам отзывы участниц и их работы? Если да, мы ждем вас, присоединяйтесь курсу, который стартует 2 декабря.

Записаться на курс